COMPUTERWORLD Premier 100 IT Leaders 2016

São Paulo, 17 de Novembro de 2016

Os Transformadores Digitais

É hora de celebrar! Mais uma vez, o Prêmio IT Leaders, da COMPUTERWORLD, reunirá grandes CIOs e líderes de IT do mercado local para reconhecer a excelência de homens e mulheres cujo trabalho tem definido o cenário de TI e negócios no país, demonstrando ao mesmo tempo visão criativa e liderança estratégica na tecnologia da informação.

Estar na lista anual dos 100 IT Leaders da COMPUTERWORLD é marco importante para a carreira dos executivos e executivas de TI globais e, no Brasil, não podia ser diferente. Desde a nossa primeira turma de líderes, em 2001, cada novo grupo representa o melhor dessa categoria.

Em 2016, a COMPUTERWORLD inclui uma nova categoria de premiação, com foco nas mulheres, que tem como objetivo reconhecer e dar mais visibilidade aos talentos femininos na liderança de TI e, com isso, atrair mais jovens mulheres para a carreira de tecnologia.

O evento de premiação IT Leaders incorpora a tradição de 40 anos da Computerworld no Brasil e reúne a nata de TIC do país.

VENCEDORES

Agronegócio

Cenibra

Ronaldo N. Ribeiro

Alimentos e Bebidas

Coca-Cola Brasil

Luis Phelipe Castro

Automobilistica

Renault

Angelo Figaro Egido

Bens de Consumo

Natura

Agenor Leão de Almeida Junior

Comércio

Armazém Paraíba

Francisco Augusto Dias Neto

Construção e Engenharia

Votorantim Cimentos

Renato Cesar Blanco

Educação

Senac-RS

Alexandre Ramires de Castro

Farmaceutica / Química

Nufarm

Marcos Bueno de Oliveira

Finanças - Bancos

Bradesco

Maurício Machado de Minas

Finanças - Seguradoras

Liberty Seguros

Ana Lúcia Santi D’Amaral

Finanças - Seguradoras

Porto Seguro

Italo Flammia

Grupo/Holding

ALGAR

Diogo Henrique Martins

Manufatura

Eaton

Carlos Eduardo de Castro Lanfredi

Recursos Naturais/Energia

Kinross Gold

Eduardo Magalhaes Barbosa

Saúde

Unimed Volta Redonda

Luiz Carlos Guimarães Jr.

Serviços Serasa Experian

Lisias Lauretti

Transportes e Logistica Gol Linhas Aéreas Inteligentes

Paulo Palaia Sica

Finalistas

Agronegócio

Sementes Selecta

Ary dos Santos Rocha Júnior

Agronegócio

Cenibra

Ronaldo N. Ribeiro

Agronegócio

Citrosuco

Ulisses Brilhante

Alimentos e Bebidas

Pif Paf Alimentos

Augusto Antonio Carelli Filho

Alimentos e Bebidas

Santa Amália

José Henrique Cordeiro de Oliveira

Alimentos e Bebidas

Coca-Cola Brasil

Luis Phelipe Castro

Automobilistica

Renault

Angelo Figaro Egido

Automobilistica

Autoglass

Fabrício Ferri

Automobilistica

General Motors

Fernando Rostock

Bens de Consumo

Natura

Agenor Leão de Almeida Junior

Bens de Consumo

Britânia

Julio Cezar Guapo

Bens de Consumo

Casa Granado/PHEBO

Plinio Ribeiro Bellas

Comércio

Armazém Paraíba

Francisco Augusto Dias Neto

Comércio

Livraria Cultura

Jesus de Francisco Garcia

Comércio

Lojas Rede

Silvério Wagner Silva

Construção e Engenharia

Gafisa S/A

Jane Ricci Noronha

Construção e Engenharia

EBM Incorporações

Kaio Fabio Gonçalves da Mata Sousa

Construção e Engenharia

Votorantim Cimentos

Renato Cesar Blanco

Educação

Senac-RS

Alexandre Ramires de Castro

Educação

Universo

Helio Rubens Soares

Educação

Faculdade Pernambucana de Saúde - FPS

Marcone Maciel Barros

Farmaceutica / Química

União Química Farmacêtica Nacional S/A

José Luiz Junqueira Simões

Farmaceutica / Química

Nufarm

Marcos Bueno de Oliveira

Farmaceutica / Química

Sanofi

Maurício Vieira

Finanças - Bancos

Banrisul

Jorge Fernando Krug

Finanças - Bancos

Bradesco

Maurício Machado de Minas

Finanças - Bancos

Banco Original

Wanderley Baccalá Junior

Finanças - Seguradoras

Liberty Seguros

Ana Lúcia Santi D’Amaral

Finanças - Seguradoras

Azul Seguros

Carlos Pestana

Finanças - Seguradoras

Porto Seguro

Italo Flammia

Grupo/Holding

Grupo CCR

Cristiane Gomes

Grupo/Holding

ALGAR

Diogo Henrique Martins

Grupo/Holding

GRUPO ORGUEL

Fabiano Chaves Murta

Manufatura

Embraer

Alexandre Baulé

Manufatura

CSN

Fabio Faria

Manufatura

Eaton

Carlos Eduardo de Castro Lanfredi

Mulheres Liberty Seguros

Ana Lúcia Santi D’Amaral

Mulheres Receita Federal

Cláudia Maria de Andrade

Mulheres Michael Page

Fernanda Morais de Carvalho

Recursos Naturais/Energia

Kinross Gold

Eduardo Magalhaes Barbosa

Recursos Naturais/Energia

CPFL

Marcelo Carreras

Recursos Naturais/Energia

Equatorial Energia

Sérgio Rodrigo Pereira de Araújo

Saúde

Unimed Volta Redonda

Luiz Carlos Guimarães Jr.

Saúde

OdontoPrev

Marcelo Castiglioni de Jesus Galvão

Saúde

CNU

Walter Shimaburuku

Serviços Serasa Experian

Lisias Lauretti

Serviços

Alelo

Danilo Zimmermann

Serviços

SEBRAE/RS

Roberto Woltmann

Transportes e Logistica Viação Ouro e Prata

Cesar Felipe Brodt Perrenoud

Transportes e Logistica TCP

Diego Neufert

Transportes e Logistica Gol Linhas Aéreas Inteligentes

Paulo Palaia Sica

Patrocinadores

logo

UM DIA INESQUECÍVEL

IT Leaders 2016 - São Paulo - 17/11/2016 - a partir das 19h30

Espaço Trio Pérgola - Av. Eng. Luis Carlos Berrini, 105 – 8º andar – Edificio Berrini One | Brooklin | São Paulo-SP

FECHADO APENAS PARA CONVIDADOS